Ergebniss - BK-Gütersloh

PHONE LIGHT
ESCAPE
Tel. +49 172 5233 461
Boxer-Klub Gruppe Gütersloh
BK-logo
Stadt Gütersloh
BK-logo
Stadt Gütersloh
Direkt zum Seiteninhalt

Ergebnisse der Prüfungen in unserer Gruppe
Ergebnisse der Prüfungen von Mitgliedern der Gruppe in anderen Gruppe


Hinweis
Zur  Einhaltung der Landes- und Bundesdatenschutzgesetze
Alle in der Homepage aufgeführten personenbezogenen Daten sind mit dem Einverständnis der jeweilgen Personen eingestellt.
Sollte jemand - seine aufgeführten Daten - auch in den Ergebnissen - nicht mehr veröffentlichen wollen, so ist dieses bitte direkt nach der
jeweilgen Veranstaltung schriftlich dem Webmaster mitzuteilen.






Prüfungen in 2022
___________________________

Frühjahrsprüfung
23. + 24. April 2022
KM-in : Steffi Hoppe
PL-in:  Melanie Paschedag
Schutzdiensthelfer:
Florian Neumann
Fährtenleger :
Jasmin Jäger   (FCI-IPG3)
Klaus Bräucker                  FCI-IFH2
Klaus-Dieter Wüpping   
FCI-IFH2
Andree Niewöhner        FCI-IFH2
Verleitungen:
Sonja Hasselmeier

Teilnehmerteams am 23. April 2022
 1 x FCI-BH/VT
3 x FCI-IGP1
2 x FCI-IPG3
1 x SPr2
1 x SPr3

Teilnehmerteams am 24. April 2022
1  x SPr2
11 x FCI-IFH2
(siehe dazu unten die Ergebnisliste)

Danke an das gesamte Team der Gruppe für die Vorbereitung und die tolle Küche ! , der Leistungsrichterin Steffi Hoppe  Beate Spelsberg für das faire richten und bewerten , für die gute Vorbereitung an das Ausbildungsteam unter Leitung von Kirsten Emontz, den Schutzdiensthelfer Florian Neumann,  vor allem aber an die Hundeführer ohne die wir nicht so einen einen tollen hundesportlichen Tag mit super Leistungen hätten erleben dürfen. lt. Aussage der Menschen die am Platz waren   --> das Wetter war Samstag und Sonntag toll - nur machte die Trockenheit und der Wind das IFH2  Fährtengelände  am Sonntag sehr anspruchsvoll  :-(

Bilder findet Ihr hier

Ergebnissliste  23. April 2022


Ergebnissliste  24. April 2022



___________________________
Herbst   FCI-BH / VT  -   FCI-IFH 202
Herbstprüfung 2022 - 26. + 27.  November  2022
LR-in : Sabine Göhl
PL:  Melanie Paschedag
Schutzdiensthelfer:
Florian Neumann
Fährtenleger:
Klaus ......
Klaus .....
Andree Niewöhner FCI-IFH2
Verleitungslegerin:
Sonja Hasselmeier







Prüfungen in anderen Gruppen
2022
___________________________

27. März 2022
Prüfung in der Gruppe Bielefeld
LR Mareike Loges
Kirsten Emonz hat mit dem Rüden Rufus v. Hafen in der Prüfung in der Gruppe Bielefeld eine super Leistung in der
FCI - IPG 3 mit folgenden Ergebnissen  gezeigt
Abtlg. A = 99     Punkte
Abtlg. B  = 85    Punkte  
Abtlg. C  = 95 a Punkte
Gesamtpunktzahl  =  279 und hat damit die eine weitere Quali für die DM 2022

___________
Kornelia Thal hat mit Ihrer Hündin Ilaine v. Triskell in der Prüfung in der Gruppe Bielefeld eine super Leistung in der
FCI-IFH2 mit dem Ergebniss  96 Punkten  gezeigt

Beiden Mitgliedern zu dieser tollen Leistung einen herzlichen Glückwunsch !
___________

Bernhard Heidmeier hat mit seinem Rüden Antonius Royal in der Prüfung in der Gruppe Bielefeld die
FCI-IFH2 mit  70 Punkten  bestanden
Bernhard hat es Antonius leider nicht einfach gemacht   :-(

Herzlichen Dank an die Gruppe Bielefeld für die tolle Bewirtung und an die LR Mareike Loges !!
___________________________

27. März 2022
Prüfung in der Gruppe Bielefeld
LR Mareike Loges
Kirsten Emonz hat mit dem Rüden Rufus v. Hafen in der Pprüfung in der Gruppe Bielefeld eine super Leistung gezeigt
Dazu erst einmal ein herzlichen Glückwunsch.
Abtlg. A = 99     Punkte
Abtlg. B  = 85    Punkte  
Abtlg. C  = 95 a Punkte
Gesamtpunktzahl = 279 und damit die eine weiter Quali erreicht.

Wir sind stolz auf unsere Ausbildungswartin Kirsten und Rufus .
Herzlichen Glückwunsch !
___________________________






Prüfungen in 2021
___________________________

ZTP  / AD
18. Dezember 2021
KM-in : Beate Spelsberg
PL-in:  Monika Bienengräber
Schutzdiensthelfer:
Florian Neumann

8 Teilnehmerteams bei der ZTP
 (siehe dazu die Ergebnisliste)

15 Teilnehmerteams bei der AD
 (siehe dazu die Ergebnisliste)

Danke an das gesamte Team der Gruppe für die Vorbereitung und die tolle Küche ! , der Körmeisterin Beate Spelsberg für das faire richten und bewerten , für die gute Vorbereitung an das Ausbildungsteam unter Leitung von Kirsten Emontz, den Schutzdiensthelfer Florian Neumann,  vor allem aber an die Hundeführer ohne die wir nicht so einen einen tollen hundesportlichen Tag mit super Leistungen hätten erleben dürfen. lt. Aussage der Menschen die am Platz waren --> das Wetter war usselig .  

Bilder findet Ihr hier

Ergebnissliste der ZTP
Ergebnissliste der AD


___________________________
Herbst   BH / VT  -   IFH 2021
Herbstprüfung 2021 - 28. Nov.  2021
LR : Uwe Horst
PL:  Jürgen Fauseweh
Schutzdiensthelfer:
Florian Neumann
Fährtenleger:
Andree Niewöhner IFH2  -  Jasmin Jäger IGP 3
Verleitungslegerin:
Sonja Hasselmeier

Danke an das gesamte Team der Gruppe, dem Leistungrichter Uwe Horst für das faire richten, den Schutzdiensthelfer Florian Neumann, den Fährtenleger Andree Niewöhner
vor allem aber an die Hundeführer ohne die wir nicht so einen einen tollen hundesportlichen Tag mit super Leistungen hätten erleben dürfen.    
lt. Aussage einiger Menschen war es heute sehr  kalt  -  kein Regen  -  etwas Sonne - und für die Hunde und den Webmaster sehr angenehm  :-)

  Bilder folgen
_________________________

Frühjahr  BH / VT und IFH 2021
09.  / 10.  April 2021
jeweils eine 1 Tagesprüfung
Leistungsrichterin:  
LR :  Mareike Loges
PL:  Jürgen Fauseweh
Schutzdiensthelfer:
entfällt coronabedingt
Fährtenleger:
Andree Niewöhner / Klaus Bräucker
Verleitungslegerin:
Sonja Hasselmeier
Danke an das gesamte Team der Gruppe, die Leistungrichterin,
(leider ohne Gäste und Zuschauer) vor allem aber an die
Hundeführer für einen tollen hundesportlichen Prüfungstag  -      
1. Tag -  kein Wind  - kein Regen  -  etwas Sonne - angenehm
   2. Tag - etwas Wind  - Nieselregen  - kalt - unangenehm
_________________________

                    
  Ergebnisse                 Bilder BH/VT + IFH 1 / 2
   10. 04.2021                     ..... folgen
     11. 04.2021
                 
   Ergebnisse                Bilder AD + IFH 2
                                                   ......folgen


_________________________

Prüfungen in 2019
___________________________

Herbst  IGP / IFH 2019
09.  / 10.  November  2019
jeweils eine 1 Tagesprüfung
Leistungsrichterin:  
LR : Sabine Göhl
PL:  Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Florian Neumann
Fährtenleger:
Bernhard Heidmeier /  Andree Niewöhner
Verleitungslegerin:
Sonja Hasselmeier
_________________________

Danke an das gesamte Team der Gruppe, die Leistungrichterin,
an unsere Gäste und vor allem an die Hundeführer für einen
tollen hundesportlichen Prüfungstag  -  
     
                          
         Ergebnisse                  Bilder IFH1 + IFH 2
    09. + 10.11.2019                     Rest folgen
                                                                   
___________________________


Frühjahr -BH
20.  / 21. April  2019
jeweils eine 1 Tagesprüfung
Leistungsrichterin:  
LR : Stephanie Hanning
PL:  Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Florian Neumann
FL:
Bernhard Heidmeier /  Andree Niewöhner
Klaus Bräucker  

VL:
Andree Niewöhner, Sonja Hasselmeier
_________________________

Danke an das gesamte Team der Gruppe, die Leistungrichterin,
leider keine Zuschauer / und oder Gäste und vor allem an die
Hundeführer für einen
tollen hundesportlichen Prüfungstag  -  

                              
     Ergebnisse                              Bilder zur
   20.04. + 21.04.                          Prüfung
                        
_________________________


Herbst  BH / IGP / IFH 2019
9. / 10. November 2019
jeweils eine 1 Tagesprüfung
Leistungsrichterin:  
Sabine Göhl
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Florian Neumann
FL:
Klaus Bräucker, Andree Niewöhner
Bernhard Heidmeier  
VL:
Klaus Bräucker, Andree Niewöhner, Sonja Hasselmeier
_________________________

 
     Ergebnisse         Bilder
                    folgen







Prüfungen in anderen Gruppen
2021
___________________________

29. -30. Oktober 2021
Qualiprüfung Gruppe Heepen-Bielefeld
(OB Pokal 2021)
Kirsten Emobtz hat mit dem Rüden Rufus v. Hafen auf der Qualiprüfung in der Gruppe Heepen-Bielefeld eine super Leistung gezeigt
Dazu erst einmal ein herzlichen Glückwunsch.
Abtlg. A = 90     Punkte
Abtlg. B  = 85    Punkte  

Abtlg. C  = 96 a Punkte
Gesamtpunktzahl = 271 und damit die Voraussetzungen für die Quali 2022 erfüüllt

Wir sind stolz auf die Vorstellung unserer Ausbildungswarten Kirsten und Rufus - Ihr Beiden habt die Gruppe Gütersloh würdevoll vertreten !
Herzlichen Glückwunsch !

___________________________

9. -10. Oktober 2021
IGP DM 2021  Windhundrennbahn Gelsenkirchen
Kirsten Emobtz hat mit  dem Rüden Rufus v. Hafen auf der IGP DM 2021 eine super und überzeugende Leistung gezeigt
Dazu erst einmal ein herzlichen Glückwunsch.
Abtlg. B  = 90 Punkte  (Leistungsricherin Bettina Mathews)
Abtlg. C  = 97 Punkte (Leistungsrichterin Nicole Köhnen)
                    und damit haben die beiden den besten Schutzdienst der IGP DM 2021 gezeigt
Leider hatten die Beiden in der Abtlg. A Pech  41 Punkte (Leistungsrichterin Sabine Göhl)
- aber alle wissen,  dass auch in dieser Abtlg. Rufus überzeugen kann !!!
Wir sind stolz auf die Vorstellung unserer Ausbildungswarten Kirsten und Rufus - Ihr Beiden habt die Gruppe Gütersloh würdevoll vertreten !

..... Leitspruch :  Kopf hoch -  denn nach der Prüfung ist vor der Prüfung

___________________________
03. Oktober 2021
IFH LAP LG XII Westfalen Gruppe Lengerich
Bernhard Heidmeier hat mit
seinem Rüden Antonuis Royal seine
IFH2 nicht bestanden und gesetztes Ziel  leider nicht erreicht.
Ergebnis: 3 Punkte Abbruch
Antonius - wie auch leider zwei weitere Teilnehmerhunde - hat die Fährte nicht angenommen.
Danke an die Gruppe Lengerich für die gute Organisation, die wie immer tolle Bewirtung der Prüfung, sowie Dank an Mareike für die gute Vorbereitung der LAP inkl. der beiden Fährtenleger Klaus & Klaus und Cornell Dank für´s faire richten.
Den anderen HF*innen  - jetzt erst recht und an Marion toi toi toi zur IFH DM

..... Leitspruch für Antonius und mich --> auf ein Neues
___________________________
21. + 22. Augusti 2021
WUBOX IGP  2021 in der Gruppe Frankenberg
Kirsten Emontz hat mit
dem Rüden Rufus v. Hafen die IGP 3
mit    82 - 85 - 97 a
Ergebnis: 263 Punkte  bestanden

Das bedeutete im Gesamtergebnis Platz 6
ganz herzlichen Glückwunsch
___________________________
14. + 15. Augusti 2021
22. DJJM 2021 in der Gruppe Heepen-Bielefeld
Meike Roick hat mit
der Hündin Amy v. Bockreiter die IGP 1
mit    89 -  95 - 91 a
Ergebnis: 275 Punkte  bestanden

Das bedeutete im Gesamtergebnis Platz 3

herzlichen Glückwunsch
___________________________
08. Mai 2021
Frühjahrsprüfung in der Gruppe Winsen
Bernhard Heidmeier hat mit
seinem Rüden Antonuis Royal seine
IFH2 leider nicht bestanden.
Ergebnis: 0 Punkte Abbruch
Antonius hat die Fährte nicht angenommen
Danke an die Gruppe Winsen für die gute
Organisation der Prüfung und den anderen
HF herzlichen Glückwunsch
..... auf ein Neues




Prüfungen in 2018
___________________________

Herbst - IPO / FH 2018
21. Oktober 2018
Leistungsrichter:  
Udo Herrmann / Anwärterin Mareike Hollmann
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Ralf Bräder
FL:
Bernhard Heidmeier /  Andree Niewöhner  
VL:
Andree Niewöhner, Sonja Hasselmeier
_________________________

Danke an das gesamte Team der Gruppe, den Leistungrichter,
an unsere Gäste und vor allem an die Hundeführer für einen
tollen hundesportlichen Prüfungstag  -  

      
       Ergebnisse         Bilder

_________________________

Frühjahr BH / IPO / FH 2018
24. März 2018
Leistungsrichter:  
Uwe Horst
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Ralf Bräder
FL:
Klaus Bräucker, Andree Niewöhner  
VL:
Klaus Bräucker, Andress Niewöhner, Sonja Hasselmeier
_________________________

 
     Ergebnisse         Bilder






Prüfungen in anderen Gruppen
Ausstellungen und Prüfungen
___________________________

24. März 2019
Gruppe Heepen-Bielefeld
LR Andrea Möckel

Kirsten Emontz führt am 24. März 2019 mit
ihrer Asti v. Lucky Punch eine IFH2 mit der
Bewertung 90 Punkte
herzlichen Glückwunsch
________________________

Jasmin Jäger führt am 24. März 2019 mit
ihrem Armageddon v. Lucky Punch eine IGP3
mit der Bewertung 87 - 86 - 90 a = 263 Punkte
herzlichen Glückwunsch
__________________________

Das war 2018
__________________________
10. November 2018
Buchholz in der Nordheide
LR Gerd Fricke
Bernhard Heidmeier führte am 10. Nov. 2018
mit seinem Antonius Royal seine 1. FH1 mit
einer
Bewertung von 93 Punkte
___________________________

3. + 4. November 2018

OB Pokal Gruppe Heepen-Bielefeld
LR Patrik Fässy
Kirsten Emontz führte am 3. November 2018
mit ihrer Asti v. Lucky Punch eine FH2 mit der
Bewertung 92 Punkte
________________________
Jasmin Jäger führte am 3.+ 4. November 2018
mit ihren Armageddon v. Lucky Punch eine IPO3
Leider ließ Armageddon in der Abtlg. C nicht
aus und so gab es einen Abbruch
- Schade -
__________________________

27. Oktober 2018
DM FH 2018 in Göttingen
Kirsten Emontz führte zum 1. Mal auf der
DM FH 2018 in der Gruppe Göttingen.
Trotz einer Teilbewertung von35 Punkten

(siehe unter News)  
zeigten und überzeugten Kirsten und Asti
die fachkundigen Zuschauer durch einen
sehr positiven Auftritt
Kirsten - herzlichen Glückwunsch
und alles Gute für die nächste Saison
__________________________

23. September 2018
LAP FH 2018 in Rheine
Kirsten Emontz wurde auf der LAP FH 2018 in
Rheine mit 98 Punkten Landesmeisterin und
zog das Ticket zum DM FH in Göttingen
Kirsten - herzlichen Glückwunsch
__________________________

17.  September  2018
Jahressieger 2018 in Meisdorf
Formwertrichterin:  Brigitte Müller
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________

09.  September  2018
Landesgruppen Ausstellung
Landesgruppe V Rheinland
Formwertrichter: Thomas Herget
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________
Gebrauchshunde  Rüden gestromt
Team
Iko  v. Wümminger Hof
Meike Roick        
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________
Offene  Hündinnen gelb
Team
Havana  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 3
___________________________
01.  September  2018
CACIB Bremen 10. Internationale
Formwertrichter: Ralf Brinkmann (D)
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ v. Triskell
Meike Roick / B: Monika Bienengräber        
Katalog-Nr.     V 1 + Anwartschaft
___________________________
Champion Klasse Hündinnen gelb
Team
Lila d. Parfums de Skanbergii
M. Bienengräber        
Katalog-Nr.     V 1 + Anwartschaft Cham. VDH, KSA,
                          CACIB, BOS
___________________________

19.  August 2018
Landesgruppen Ausstellung in der Gruppe Kalletal
Formwertrichter Rüden:          Inge Gerwin
                                Hündinnen: Beate Spelsberg
___________________________
Gebrauchshund Rüden gelb
Team
Rufus v. Hafen        
M. Holthöfer
Katalog-Nr. 38    V 3
___________________________
Gebrauchshund Rüden gestr.
Team
Armageddon v. Lucky Punch        
J. Jäger
Katalog-Nr. 41    V 2
___________________________
Gebrauchshund Rüden gestr.
Team
Antonius Royal      
B. Heidmeier
Katalog-Nr. 40    V 3
- Dank an Kirsten -
_________________________
Junghund Hündinnen gelb
Team
Enya-Sunny v. Lippebox         

R. Brandt
Katalog-Nr. 52
     V 4
___________________________
Junghund Hündinnen gelb
Team

Elektra v. Cornus         
K. Doborn
Katalog-Nr. 55    V 2
___________________________
Zwischenklasse  Hündinnen gestr.
Team
Shiva v. Schierenhorst        
R. Stratkötter-Stryszik
Katalog-Nr. 71    V 4
___________________________
Offene Klasse  Hündinnen gestr.
Team
Asti v. Lucky Punch        
K. Emontz
Katalog-Nr. 77    V 3
___________________________
Offene Klasse  Hündinnen gestr.
Team
Aki v.d. Felding-Haid      
M. Neumann
Katalog-Nr. 80    V
___________________________
Gebrauchshund  Hündinnen gestr.
Team
Orla v. Messingberg      
Ch. Spitzer
Katalog-Nr. 85    sg 2

===== BH - IPO - FH =====

18.  August 2018 Gruppe SV OG Holtkamp
LR  Andreas Heß
_________________________
Team BH/VT  Kornelia Thal
mit Ilaine v. Triskell

bestanden
_________________________


22.  April 2018 Gruppe Heepen - Bielefeld
LR Uwe Horst
Schutdiensthelfer:
Alex Barthel
FL:
Udo Spielker FH  / IPO Heinrich Hollmann  
_________________________

IPO1 Team Melanie Holfhöfer
mit Rufus v. Hafen
A 75 - B 71 - C 90 a  =  236
_________________________

IPO3 Team Jasmin Jäger
mit Armageddon v. Lucky Punch
A 86 - B 90 - C 86 a  =  262
_________________________

FH 2 Team Kirsten Emontz
mit Asti v. Lucky Punch
A 94
_________________________
Herzlichen Glückwunsch





Prüfungen in 2017
_________________

BH / IPO / FH 2017   
11. + 12. November 2017

Leistungsrichterin:  
Sabine Göhl
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik
FL:
Klaus Bräucker, Bernhard Heidmeier, Andree Niewöhner  
VL:
Klaus Bräucker, Sonja Hasselmeier

       
 11. Nov.            12. Nov.             Galerie
      
             
                 zu den Bildern
_________________________

BH / IPO / FH 2017   
25. + 26. März 2017

Leistungsrichterin:  
Nicole Köhnen
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik
FL:
Klaus Bräucker, Bernhard Heidmeier, Andree Niewöhner

                  
                 Ergebnisse
_________________________



Prüfungen in 2016
______________________________

BH / IPO / FH  
29. + 30. Oktober 2016
Leistungsrichter:  
Ingolf Roskosch
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutzdiensthelfer:   
Dennis Lemanczik
FL:
Bernhard Heidmeier, Andree Niwewöhner

                 
                Ergebnisse

_______________

ZTP / AD in 2016
_______________

ZTP  19. November 2016
Körmeister:  
Roland Bebber
Prüfungsleiter  
Monika Bienengräber
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik

AD  19. November 2016
Körmeister:  
Roland Bebber
Prüfungsleiter  
Jürgen Fauseweh

                
               Ergebnisse

_________________________



Boxer-Klub Gruppe Gütersloh e.V.
Bernhard Heidmeier
Postadresse:
Kommunikation:
Tel. + 49 5241 55622
Fax. + 49 5241 220 2321
E-Mail: heidmeier@bk-guetersloh.de
Amtsgericht Gütersloh
Vereinregister
1. Vorsitzender
B. Heidmeier
Übungsplatz:
Am Stellbrink 76
33334 Gütersloh
LOGO BK
Sport mit dem Hund ist gesund
Agnesstr. 61 - 33335 Gütersloh
Zurück zum Seiteninhalt