Ergebniss - BK-Gütersloh

PHONE LIGHT
Tel. +49 172 5233 461
Boxer-Klub Gruppe Gütersloh
Direkt zum Seiteninhalt

Ergebnisse der Prüfungen in unserer Gruppe
Ergebnisse der Prüfungen von Mitgliedern der Gruppe in anderen Gruppe


Hinweis
Zur  Einhaltung der Landes- und Bundesdatenschutzgesetze

Alle in der Homepage aufgeführten personenbezogenen Daten sind mit dem Einverständnis der jeweilgen Personen eingestellt.

Sollte jemand - seine aufgeführten Daten - auch in den Ergebnissen - nicht mehr veröffentlichen wollen, so ist dieses bitte direkt nach der
jeweilgen Veranstaltung schriftlich dem Webmaster mitzuteilen.





Prüfungen in 2018
___________________________

BH / IPO / FH 2017   
24. März 2018
Leistungsrichter:  
Uwe Horst
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Ralf Bräder
FL:
Klaus Bräucker, Andree Niewöhner  
VL:
Klaus Bräucker, Andress Niewöhner, Sonja Hasselmeier
_________________________

Danke an das gesamte Team der Gruppe, den Leistungrichter,
an unsere Gäste und vor allem an die Hundeführer für einen
tollen hundesportlichen Prüfungstag  -  Bilder folgen !

        
      Ergebnisse         Bilder

_________________________







Prüfungen in anderen Gruppen
Ausstellungen und Prüfungen
___________________________
23. September 2018
LAP FH 2018 in Rheine
Kirsten Emontz wurde auf der LAP FH 2018 in
Rheine mit 98 Punkten Landesmeisterin und
zog das Ticket zum DM FH in Göttingen
Kirsten - herzlichen Glückwunsch
__________________________

17.  September  2018
Jahressieger 2018 in Meisdorf
Formwertrichterin:  Brigitte Müller
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________

09.  September  2018
Landesgruppen Ausstellung
Landesgruppe V Rheinland
Formwertrichter: Thomas Herget
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________
Gebrauchshunde  Rüden gestromt
Team
Iko  v. Wümminger Hof
Meike Roick        
Katalog-Nr. --    V 2 + Res. Anwartschaft
___________________________
Offene  Hündinnen gelb
Team
Havana  v. Triskell
Monika Bienengräber      
Katalog-Nr. --    V 3
___________________________
01.  September  2018
CACIB Bremen 10. Internationale
Formwertrichter: Ralf Brinkmann (D)
___________________________
Offene  Rüden gelb
Team
IQ v. Triskell
Meike Roick / B: Monika Bienengräber        
Katalog-Nr.     V 1 + Anwartschaft
___________________________
Champion Klasse Hündinnen gelb
Team
Lila d. Parfums de Skanbergii
M. Bienengräber        
Katalog-Nr.     V 1 + Anwartschaft Cham. VDH, KSA,
                          CACIB, BOS
___________________________

19.  August 2018
Landesgruppen Ausstellung in der Gruppe Kalletal
Formwertrichter Rüden:          Inge Gerwin
                                Hündinnen: Beate Spelsberg
___________________________
Gebrauchshund Rüden gelb
Team
Rufus v. Hafen        
M. Holthöfer
Katalog-Nr. 38    V 3
___________________________
Gebrauchshund Rüden gestr.
Team
Armageddon v. Lucky Punch        
J. Jäger
Katalog-Nr. 41    V 2
___________________________
Gebrauchshund Rüden gestr.
Team
Antonius Royal      
B. Heidmeier
Katalog-Nr. 40    V 3
- Dank an Kirsten -
_________________________
Junghund Hündinnen gelb
Team
Enya-Sunny v. Lippebox         

R. Brandt
Katalog-Nr. 52
     V 4
___________________________
Junghund Hündinnen gelb
Team

Elektra v. Cornus         
K. Doborn
Katalog-Nr. 55    V 2
___________________________
Zwischenklasse  Hündinnen gestr.
Team
Shiva v. Schierenhorst        
R. Stratkötter-Stryszik
Katalog-Nr. 71    V 4
___________________________
Offene Klasse  Hündinnen gestr.
Team
Asti v. Lucky Punch        
K. Emontz
Katalog-Nr. 77    V 3
___________________________
Offene Klasse  Hündinnen gestr.
Team
Aki v.d. Felding-Haid      
M. Neumann
Katalog-Nr. 80    V
___________________________
Gebrauchshund  Hündinnen gestr.
Team
Orla v. Messingberg      
Ch. Spitzer
Katalog-Nr. 85    sg 2

===== BH - IPO - FH =====

18.  August 2018 Gruppe SV OG Holtkamp
LR  Andreas Heß
_________________________
Team BH/VT  Kornelia Thal
mit Ilaine v. Triskell

bestanden
_________________________


22.  April 2018 Gruppe Heepen - Bielefeld
LR Uwe Horst
Schutdiensthelfer:
Alex Barthel
FL:
Udo Spielker FH  / IPO Heinrich Hollmann  
_________________________

IPO1 Team Melanie Holfhöfer
mit Rufus v. Hafen
A 75 - B 71 - C 90 a  =  236
_________________________

IPO3 Team Jasmin Jäger
mit Armageddon v. Lucky Punch
A 86 - B 90 - C 86 a  =  262
_________________________

FH 2 Team Kirsten Emontz
mit Asti v. Lucky Punch
A 94
_________________________
Herzlichen Glückwunsch





Prüfungen in 2017
_________________

BH / IPO / FH 2017   
11. + 12. November 2017

Leistungsrichterin:  
Sabine Göhl
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik
FL:
Klaus Bräucker, Bernhard Heidmeier, Andree Niewöhner  
VL:
Klaus Bräucker, Sonja Hasselmeier

       
 11. Nov.            12. Nov.             Galerie
      
             
                 zu den Bildern
_________________________

BH / IPO / FH 2017   
25. + 26. März 2017

Leistungsrichterin:  
Nicole Köhnen
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik
FL:
Klaus Bräucker, Bernhard Heidmeier, Andree Niewöhner

                  
                 Ergebnisse
_________________________



Prüfungen in 2016
______________________________

BH / IPO / FH  
29. + 30. Oktober 2016
Leistungsrichter:  
Ingolf Roskosch
Prüfungsleiter:
Jürgen Fauseweh
Schutzdiensthelfer:   
Dennis Lemanczik
FL:
Bernhard Heidmeier, Andree Niwewöhner

                 
                Ergebnisse

_______________

ZTP / AD in 2016
_______________

ZTP  19. November 2016
Körmeister:  
Roland Bebber
Prüfungsleiter  
Monika Bienengräber
Schutdiensthelfer:
Dennis Lemanczik

AD  19. November 2016
Körmeister:  
Roland Bebber
Prüfungsleiter  
Jürgen Fauseweh

                
               Ergebnisse

_________________________



Boxer-Klub Gruppe Gütersloh e.V.
Bernhard Heidmeier
Postadresse:
Kommunikation:
Tel. + 49 5241 55622
Fax. + 49 5241 220 2321
E-Mail: heidmeier@bk-guetersloh.de
Amtsgericht Gütersloh
Vereinregister
1. Vorsitzender
Bernhard Heidmeier
Übungsplatz:
Am Stellbrink 76
33334 Gütersloh
Sport mit dem Hund ist gesund
Impressum
Agnesstr. 61 - 33335 Gütersloh
Zurück zum Seiteninhalt